консультационный центр

В целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), поддержки всестороннего развития личности детей, не посещающих  дошкольные образовательные учреждения, в нашем детском саду создан Консультационный центр.

Консультационный центр является современной формой открытого взаимодействия образовательной организации с родителями, где семья получает методическую и практическую помощь в воспитании, развитии и обучении детей раннего и дошкольного возраста.

Обратившись за помощью к нашим специалистам, родители получают квалифицированную помощь по различным вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

работа консультационного центра

Консультационный центр работает

2 раза в месяц (первая и третья среда месяца)

График работы КЦ:

1 среда месяца - 09:00 - 12:00
3 среда месяца - 10:00 - 15:00

Порядок консультации:

• Прием родителей (законных представителей) осуществляется по предварительно составленному графику.
  • Исходя из заявленной родителями  тематики, администрация привлекает к проведению консультации специалиста, владеющего необходимой информацией в полном объеме.
  • Консультирование родителей (законных представителей) проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.
  • Время проведения консультации 30 минут

Целью создания центра является повышение доступности и качества дошкольного образования через развитие вариативных форм дошкольного образования и совершенствование методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, обеспечивающих получение детьми дошкольное образование в форме семейного образования.

Задачи Центра:

-                   оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учреждения;Хочу такой сайт

-                   оказание индивидуальной консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;

-                   оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;

-                   своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной медицинской, психологической и педагогической помощи;

-                   разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организация их специального обучения и воспитания в семье

Организация деятельности «Консультационного центра» осуществляется:

Старшим воспитателем - Никиташенко Е.В.,

Педагогом-психологом - Марковой С.В.,

Старшей медицинской сестрой

Музыкальным руководителем - Невучевой Н.П.,

Воспитатель - Селиверстова С.В.

план консул центра 22-23.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о консультативном центре для ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
план консул центр 23-24 уч.г.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.